LNFA CADETE – BIG 8

L’Hospitalet Pioners, campeón cadete en Alcossebre

L’Hospitalet es el nuevo campeón de la LNFA Cadete. El conjunto catalán se impuso a LG OLED Las Rozas Black Demons en una emocionante final que se resolvió por un solo punto de diferencia (6-7) y conquistó su primer título de la categoría en la fase final, la Big8,...

GRUPO A
26.05 - 10:00h 32 Smilodons vs Sharks 19 Campo 2
26.05 - 10:45h 31 Black Demons vs Pagesos 13 Campo 2
26.05 - 11:30h 32 Pagesos vs Smilodons 26 Campo 2
26.05 - 12:15h 6 Sharks vs Black Demons 26 Campo 2
26.05 - 13:00h 30 Black Demons vs Smilodons 0 Campo 2
26.05 - 13:45h 21 Pagesos vs Sharks 12 Campo 2
GRUPO B
26.05 - 10:00h 27 Rookies vs Osos 8 Campo 1
26.05 - 10:45h 34 Pioners vs Cuervos 0 Campo 1
26.05 - 11:30h 7 Cuervos vs Rookies 16 Campo 1
26.05 - 12:15h 6 Osos vs Pioners 28 Campo 1
26.05 - 13:00h 13 Pioners vs Rookies 6 Campo 1
26.05 - 13:45h 13 Cuervos vs Osos 7 Campo 1
FASE FINAL
27.05 - 10:00h 19 Sharks vs Osos 26 7º-8º
27.05 - 11:00h 21 Smilodons vs Cuervos 34 5º-6º
27.05 - 12:00h 14 Pagesos vs Rookies 25 3º-4º
27.05 - 13:00h 6 Black Demons vs Pioners 7 1º-2º

LNFA CADETE – BIG 8

L’Hospitalet Pioners, campeón cadete en Alcossebre

L’Hospitalet es el nuevo campeón de la LNFA Cadete. El conjunto catalán se impuso a LG OLED Las Rozas Black Demons en una emocionante final que se resolvió por un solo punto de diferencia (6-7) y conquistó su primer título de la categoría en la fase final, la Big8,...

GRUPO A
26.05 - 10:00h 32 Smilodons vs Sharks 19 Campo 2
26.05 - 10:45h 31 Black Demons vs Pagesos 13 Campo 2
26.05 - 11:30h 32 Pagesos vs Smilodons 26 Campo 2
26.05 - 12:15h 6 Sharks vs Black Demons 26 Campo 2
26.05 - 13:00h 30 Black Demons vs Smilodons 0 Campo 2
26.05 - 13:45h 21 Pagesos vs Sharks 12 Campo 2
GRUPO B
26.05 - 10:00h 27 Rookies vs Osos 8 Campo 1
26.05 - 10:45h 34 Pioners vs Cuervos 0 Campo 1
26.05 - 11:30h 7 Cuervos vs Rookies 16 Campo 1
26.05 - 12:15h 6 Osos vs Pioners 28 Campo 1
26.05 - 13:00h 13 Pioners vs Rookies 6 Campo 1
26.05 - 13:45h 13 Cuervos vs Osos 7 Campo 1
FASE FINAL
27.05 - 10:00h 19 Sharks vs Osos 26 7º-8º
27.05 - 11:00h 21 Smilodons vs Cuervos 34 5º-6º
27.05 - 12:00h 14 Pagesos vs Rookies 25 3º-4º
27.05 - 13:00h 6 Black Demons vs Pioners 7 1º-2º

PALMARÉS/HISTORIAL

PALMARÉS
2018 L’HOSPITALET PIONERS LAS ROZAS BLACK DEMONS
2017 LAS ROZAS BLACK DEMONS MAJADAHONDA WILDCATS
2016 BARCELONA BUFALS L’HOSPITALET PIONERS
2015 TERRASSA REDS LAS ROZAS BLACK DEMONS