Detalles

Fecha Hora Competición Temporada
14 enero, 2018 12:00 LNFA Serie A 2018

Estadio

Polideportivo Municipal de Son Moix
Camí dels Reis, 195A, 07011 Sa Vileta-Son Rapinya, Illes Balears, España

Mallorca Voltors

PTS TD TDR TDC EP FG EG PAS
00000000

Valencia Firebats

Jugador PTS TD TDR TDC EP FG EG PAS
Nayim Mohamed61010000
Justin Sottilare00000002
Juan Viera00000000
Javier Martínez61100000
Alejandro Silvestre61100000
Total183210002
PTS
0
18
TD
0
3
TDR
0
2
TDC
0
1
EP
0
0
FG
0
0
EG
0
0
PAS
0
2

Resumen

Previa:

En Mallorca, en Son Moix, Voltors recibirá a Valencia Firebats (12 h). Los baleares retornan dos años después a la Serie A y lo hacen con los refuerzos del defensor alemán Tobias Fuchs, que el año pasado brilló en las filas de Reus Imperials, y el QB norteamericano Craig Coffman. Firebats, campeón de la LNFA en cuatro ocasiones, también cuenta con nuevo quarterback estadounidense, Justin Sottilare. Ezequiel Martí regresa como Head Coach de los valencianos.